Новости Новости института Гранты и конкурсы Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Минобрнауки России в рамках Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» (форум) объявило старт IX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций. Принять участие могут молодые исследователи в возрасте до 35 лет.

Конкурс проводится с целью поддержки и развития научно-исследовательской деятельности и творчества среди студентов и аспирантов, расширения представления о науке как о важном ресурсе российского общества и укрепления образовательных и научных связей между поколениями учёных.

Индивидуальные конкурсные проекты принимаются по 10 научным направлениям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии;
  2. Гуманитарные науки;
  3. Информационные технологии и математика;
  4. Науки о жизни и медицина;
  5. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  6. Науки о материалах;
  7. Социальные науки;
  8. Инженерные науки;
  9. Физика и астрономия;
  10. Химия и химические технологии.

Победители и призеры будут определены отдельно среди студентов и аспирантов в рамках каждого направления.

Подробности о конкурсе – в положении на официальном сайте.

Регистрация и подача заявки на сайте до 23 ч. 59 мин. 08 июля 2024 года.

Категория:  Инициативный конкурс
Организатор:  Минобрнауки
Категория участников:  Магистранты  / Аспиранты, докторанты  / Студенты
Дата начала приема заявок:  14.06.2024