Новости Новости института Информационные ресурсы
Информационные ресурсы

Компания CAS предлагает присоединиться к экспертам в прямом эфире, которые расскажут о последних усовершенствованиях на платформе SciFinder-n и о том, как извлечь максимум преимуществ из новых функций. Вебинар состоится 14 февраля 2024 года в 10:00 (Мск) и в 22:00 (Мск).

Компания Questel приглашает исследователей на обучающую сессию по работе в базе данных Orbit Intelligence. Обучение состоится 1 февраля 2024 года в 12:00 (Мск) и 20 февраля 2024 года в 18:00 (Мск).

В рамках национальной подписки до 24 ноября 2023 года открыт тестовый доступ к базам данных DBpia и KRpia компании Nurimedia.

В рамках национальной подписки до 24 ноября 2023 года открыт тестовый доступ к коллекции полнотекстовых баз данных от компании Wanfang Data, основанной Институтом научной и технической информации Китая (Institute of Scientific and Technical Information of China, ISTIC) Министерства науки и технологий КНР.

Компания Chemical Abstracts Service приглашает на вебинар по модулю ретросинтеза в CAS SciFinderⁿ. На вебинаре пользователи могут узнать о различных способах запуска модуля Ретросинтеза в CAS SciFinder-n, а также о том, как поисковые и оценочные параметры могут быть настроены в соответствии с конкретными требованиями синтеза и как оценить альтернативные маршруты.

В CAS SciFinderⁿ теперь доступны коды, пояснения и пиктограммы из Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ (СГС, или англ. GHS).

Российские химики завершили масштабную работу по цифровизации научных журналов. Теперь важнейшие научные труды ведущих российских ученых станут доступны широкому кругу исследователей, что позволит укрепить позиции российской науки. Также цифровизация научных трудов станет стимулом для увеличения количества новых научных работ. Об этом редакции портала сообщили в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН.

С 16 по 30 марта издательство Springer Nature проведет цикл вебинаров, посвященных использованию ресурсов Springer Nature и публикации научных исследований в международных издательствах.

18 февраля 2020 года в 15:00, вторник, в малом конференц-зале главного корпуса ИФХЭ РАН, будет проходить обучающий семинар «Эффективное использование химической базы данных Reaxys и модуля по биологической активности веществ Reaxys Medicinal Chemistry».

В 2020 году продолжается обновленная серия бесплатных вебинаров на русском языке.

19 февраля 2020 в 12:00 (Мск) представитель IEEE Eszter Lukacs (Эстер Лукаш) будет проводить вебинар по академическому письму на тему «Как писать для IEEE».

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах, посвященных особенностям публикаций статей в международных научных журналах издательства Springer Nature.

Компания Elsevier приглашаем присоединиться к вебинару по химической базе Reaxys и фармакологическому модулю Reaxys Medicinal Chemistry.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило список организаций, получающих доступ к химической базе Reaxys в 2019 году, в который вошел ИФХЭ РАН.