Новости Новости института Научные мероприятия
Научные мероприятия
02 февраля 2023 In Гранты и конкурсы

Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок на третий совместный конкурс международных научных проектов. С 2020 года в рамках двустороннего партнерства уже было поддержано 97 российско-китайских научных коллективов.

27 января 2023 In Гранты и конкурсы

Открыт прием заявок для молодых ученых на соискание премий Правительства Российской Федерации 2023 года в области науки и техники.

26 января 2023 In Гранты и конкурсы

Объявлены результаты ежегодного конкурса на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым по итогам 2022 года.

16 декабря 2022 In Научные мероприятия

C 28 ноября по 2 декабря 2022 года в ИФХЭ РАН прошла конференция «Наука.Бизнес.Технологии». Она была посвящена обсуждению задач научного учреждения по подготовке промышленных инноваций; тому, как академический институт может трансформировать научное открытие в технологические достижения, и тому, как подготовить производство воспринимать и финансировать эти новые возможности.

24 ноября 2022 In Научные мероприятия

Размещена программа конференции «Наука. Бизнес. Технологии», которая будет проходить с 28 ноября по 02 декабря 2022 года в ИФХЭ РАН в полудистанционном формате в режиме zoom-конференции.

Открыта регистрация для участия в работе XVII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2022», которая состоится 5-9 декабря 2022 года в полудистанционном формате в режиме zoom-конференции. Участники и члены секций смогут принять участие лично или дистанционно в режиме онлайн. Секция «Поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика и адсорбционные процессы» будет проходить только ОЧНО.

14 ноября 2022 In Научные мероприятия

В период с 28 ноября по 2 декабря 2022 года на базе ИФХЭ РАН состоится конференция «Наука. Бизнес. Технологии», целью которой является выработка механизмов успешного внедрения научных разработок в практику.

16 января 2023 In Гранты и конкурсы

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии конкурса на получение грантов ЮНЕСКО-«ФосАгро»-ИЮПАК за исследования в области «зеленой химии».

29 августа 2022 In Гранты и конкурсы

Поздравляем Елизавету Гусарову, магистранта 2-ого года обучения Факультета наук о материалах МГУ, инженера-исследователя лаборатории биоэлектрохимии ИФХЭ РАН, ― с первым местом в номинации «Новые материалы и способы конструирования» VII конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках VII Всероссийского молодежного форума "НАУКА БУДУЩЕГО ― НАУКА МОЛОДЫХ" с темой «Ультратонкие гибридные материалы на основе оксида графена и производных полидиацетилена для фотовольтаических приложений».

18 августа 2022 In Гранты и конкурсы

В этом году сразу двух наград: стипендии Президента РФ, а также стипендии Правительства РФ для обучающихся в Российской Федерации аспирантов, удостоилась аспирантка 3-го года обучения в аспирантуре ИФХЭ РАН по направлению «Электрохимия» – Кудряшова Юлия Олеговна.