Новости Новости института Научные мероприятия
Научные мероприятия
16 июня 2022 In Гранты и конкурсы

Фонд содействия инновациям ведет отбор проектов по конкурсу «Старт-1» в рамках программы «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

30 марта 2022 In Гранты и конкурсы

Открыт прием заявок на совместный конкурс по поддержке российско-тайваньских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Министерством науки и технологий Тайваня (MOST).

30 марта 2022 In Гранты и конкурсы

Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) открыли прием заявок на второй совместный конкурс международных научных проектов. Ранее в рамках двустороннего партнерства уже было поддержано 30 российско-китайских научных коллективов.

Российская академия наук Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук проводят 12-й Всероссийский семинар «Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем» с 20 по 22 апреля 2022 года в Москве.

29 марта 2022 In Гранты и конкурсы

Российский научный фонд начинает прием заявок на первый совместный конкурс по поддержке российско-белорусских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований (БРФФИ). Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано в сентябре 2021 года.

28 марта 2022 In Гранты и конкурсы

С 1 апреля по 31 мая 2022 года будет открыта онлайн-регистрация заявок для желающих принять участие в международном конкурсе научных работ молодых ученых по хроматографии в честь 150-летия М.С. Цвета.

23 марта 2022 In Гранты и конкурсы

Фонд содействия инновациям объявляет о запуске нового отборочного цикла региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК».

23 марта 2022 In Гранты и конкурсы

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Код Искусственный интеллект (очередь III)» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»  национальной программы  «Цифровая экономика Российской Федерации».

Торжественная церемония открытия Международного года стекла в России состоялась на площадке НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей» в Санкт-Петербурге 17 марта 2022 года.

В 2015 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 11 февраля «Международным днем женщин и девочек в науке». Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть роль женщин в научных исследованиях и предоставить женщинам равные с мужчинами возможности для научной карьеры.