Новости Новости института Конференции и семинары
Конференции и семинары

Объединенная комиссия по хроматографии (ОКХ) Научных советов РАН по аналитической и физической химии планирует проведение Форума «Хроматографические материалы и приборостроение» 18-19 апреля 2024, в конце недели проведения выставки «Аналитика-экспо 2024». Форум состоится в ИФХЭ РАН по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 31, корп. 4.

Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук проводят 14-й Всероссийский семинар «Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем» с 24 по 26 апреля 2024 года в Москве.

07 февраля 2024 In Конференции и семинары

Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук и Секция «Адсорбционные явления» Научного совета РАН по физической химии организуют X ДУБИНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ.

24 октября 2023 In Конференции и семинары

Регистрация участников до 24 ноября 2023 года.

Открыта регистрация для участия в работе XVIII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «ФИЗИКОХИМИЯ – 2023», которая состоится 4-8 декабря 2023 года в полудистанционном формате в режиме zoom-конференции. Секция «Поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика  и адсорбционные процессы» будет проходить только очно.

23 октября 2023 In Конференции и семинары

Регистрация участников до 13 ноября 2023 года.

Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук и сообщество ученых «Искра» (созданное победителями трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России») приглашают к участию в научно-практической конференции «Наука. Бизнес. Технологии».

16 августа 2023 In Конференции и семинары

Регистрация участников до 15 сентября 2023 года.

Российская академия наук, Научный Совет РАН по физической химии, ИФХЭ РАН, ФГБУН ФИЦ МГИ, ФИЦ ИнБЮМ приглашают принять участие во Всероссийской конференции и в Школе молодых учёных «Физико-химические методы в междисциплинарных экологических исследованиях». Конференция будет проходит с 15 по 22 октября 2023 года в г. Севастополь в офлайн и онлайн форматах. Регистрация и приём тезисов до 17 сентября 2023 года.

11 августа 2023 In Конференции и семинары

Регистрация участников до 25 августа 2023 года.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук приглашает принять участие во Всероссийской конференции по электрохимии с международным участием, которая пройдет с 23 по 27 октября в Москве в онлайн и офлайн форматах.

Регистрации участников до 08 сентября 2023 года.

Российская академия наук, Научный Совет РАН по физической химии и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук планируют проведение Всероссийской конференции с международным участием «Физикохимические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов» с 16 по 20 октября в Москве.

Приём тезисов докладов  до 15 августа 2023 года.

15 августа заканчивается приём тезисов докладов участников Всероссийской конференции «Поверхностные явления в дисперсных системах», посвященной 125-летию со дня рождения выдающегося советского ученого, академика АН СССР Петра Александровича Ребиндера. Конференция будет проходить со 2 по 6 октября 2023 года в Москве.

Организационный комитет приглашает принять участие в работе VII Всероссийской научной конференции (с международным участием) «Актуальные проблемы теории и практики гетерогенных катализаторов и адсорбентов», которая будет проходить с 28 июня по 01 июля 2023 года на базе гостиничного комплекса ГТК «Суздаль» (Владимирская область, г. Суздаль).