Новости Новости института Конференции и семинары
Конференции и семинары

Российская академия наук Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук проводят 12-й Всероссийский семинар «Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем» с 20 по 22 апреля 2022 года в Москве.

Открыта регистрация для участия в работе XVI Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2021», которая состоится 6-10 декабря 2021 года в полудистанционном формате в режиме zoom-конференции. Участники и члены секций смогут принять участие лично или дистанционно в режиме онлайн. Секция «Поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика и адсорбционные процессы» будет проходить только дистанционно в режиме zoom-конференции.

Российская академия наук, Научный Совет РАН по физической химии и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук, Морской гидрофизический институт приглашают принять участие во Всероссийском симпозиуме и школе-конференции молодых ученых «Физико-химические методы в междисциплинарных экологических исследованиях». Симпозиум будет проходит 27 октября-03 ноября 2021 года в г. Севастополь.

Российская академия наук, Научный Совет РАН по физической химии и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук планируют проведение Всероссийской конференции с международным участием «Физикохимические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов», посвященной 120-летию со дня рождения академика М.М. Дубинина.

Минобрнауки России, Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук и Секция «Адсорбционные процессы» Научного совета РАН по физической химии организуют IX ДУБИНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ.

Оргкомитет XV Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2020» сообщает,  что   конференция  состоится 4-11 декабря 2020 года в конференц-зале главного корпуса института в полудистанционном формате. На заседании секции будут присутствовать ведущий секции и докладчик. Члены секций смогут принять участие лично или дистанционно в режиме онлайн.

15 сентября 2020 In Конференции и семинары

Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук и ООО «Зелинский Групп» организуют Всероссийский интернет-симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции и технологии нанопористых материалов», посвященный 160 - летию Н.Д. Зелинского.

06 августа 2020 In Конференции и семинары

Уважаемые коллеги, распространение эпидемии COVID-19 делает невозможным проведение симпозиума в 2020 году! Таким образом, он перенесен на октябрь 2021 года (предположительно 18-22 октября). Веб-сайт Симпозиума, а также механизм регистрации и подачи тезисов будут оставаться полностью работоспособными, так что ранее представленные материалы будут оставаться активными. Будем рады видеть вас в Москве в следующем году.

19 - 23 октября 2020 года в Москве пройдет 11-й Международный Фрумкинский симпозиум по электрохимии.

10 февраля 2020 In Конференции и семинары

Оргкомитет II Конференции «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения и защиты металлов и сплавов», посвященной памяти члена-корреспондента РАН Ю.М. Полукарова, приглашает принять участие в работе Конференции, которая будет проходить 15-16 октября 2020 года в Москве на базе Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук.