Новости Новости института Гранты и конкурсы IX Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых»

IX Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых»

22 сентября 2024 Гранты и конкурсы

Продолжается регистрация на IX Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых». Форум пройдет с 29 октября по 1 ноября на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Принять участие и выступить с докладом в рамках деловой программы форума могут ученые, представители научно-образовательных сообществ, студенческих научных и профессиональных объединений.

Программа Форума сочетает мультидисциплинарную научную повестку, построенную по 10 научным направлениям:

1) агро-, био- и продовольственные технологии;

2) гуманитарные науки;

3) инженерные науки;

4) информационные технологии и математика;

5) науки о жизни и медицина;

6) науки о Земле, экология и рациональное природопользование;

7) науки о материалах;

8) социальные науки;

9) физика и астрономия;

10) химия и химические технологии.

В сетке мероприятий запланирована интенсивная деловая программа – пленарные заседания, стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы, а также представление результатов научно-исследовательских работ, проводимых при поддержке Минобрнауки России.

В ходе Форума в Самаре перед участниками выступят ведущие ученые – победители программы мегагрантов, руководители мировых научных школ и лабораторий.

Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых» проводится Министерством науки и высшего образования РФ с 2014 года в различных городах России на базе ведущих университетов. Мероприятие включено в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

Заявки принимаются до 22 октября 2024 года

Подробности — на официальном сайте