VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых»

25 февраля 2023 In Гранты и конкурсы

Минобрнауки России запустило VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ для студентов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования или научных организаций. На момент подачи заявки участники должны быть не старше 35 лет включительно. Заявки принимаются до 17 апреля 2023 года на сайте проекта.

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам необходимо представить научно- исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Далее работы ждет заочная экспертиза, которая определит финалистов конкурса. Авторы лучших проектов представят результаты исследований научному сообществу. Работы финалистов будут опубликованы в сборнике материалов.

Конкурс проходит по десяти научным направлениям:

– агро-, био- и продовольственные технологии;
– гуманитарные науки;
– информационные технологии и математика;
– науки о жизни и медицина;
– науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
– новые материалы и способы конструирования;
– социальные науки;
– транспортные системы, машиностроение и энергетика;
– физика и астрономия;
– химия и химические технологии.

Презентация проектов и награждение победителей пройдут 20-23 сентября в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего — наука молодых» и V Международной научной конференции «Наука будущего». Местом проведения в этом году выбран Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева.

«Наука будущего — наука молодых» — одно из крупнейших ежегодных междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах страны. Его отличительной чертой является междисциплинарная научная повестка, благодаря которой у начинающих исследователей есть возможность принять участие в мероприятиях, как по отдельным научным направлениям, так и по смежным дисциплинам. Дирекцией мероприятий выступает компания Инконсалт – оператор государственных программ мегагрантов и кооперации науки и бизнеса.

Направить научные работы необходимо до 17 апреля 2023 года, заявка оформляется на официальном сайте конкурса.

Ознакомиться с инструкцией по подаче заявки.

Контактная информация по вопросам участия:

Тел.: +7 (495) 989-73-76
Сайт конкурса:  https://sfy-conf.ru/