Новости Новости института Новости института Молодые учёные ИФХЭ РАН стали победителями двух молодёжных конкурсов в рамках Президентской программы РНФ

Шесть исследовательских проектов молодёжных научных групп ИФХЭ РАН поддержаны Российским научным фондом по результатам «молодёжных конкурсов» 2024 года в рамках Президентской программы РНФ.

Российский научный фонд подвёл итоги двух молодёжных конкурсов в рамках Президентской программы РНФ, в рамках которых фонд выделит более 5,5 млрд рублей на поддержку в 2024-2027 годах 259 проектов молодёжных научных групп и 382 инициативных проекта молодых учёных, говорится в сообщении пресс-службы РНФ. Новости Фонда, 10 июля.

Проекты, поддержанные по итогам конкурса 2024 года на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учёными, в том числе молодыми учёными:

Проект 24-73-00168 «Новые функциональные порфиринаты металлов для каталитических приложений»
под руководством к.х.н. Поливановской Д. А. (лаборатория новых физико-химических проблем)

Проект 24-73-00184 «Влияние буферов Гуда на формирование и свойства модельных биологических мембран на подложке»
под руководством к.ф.-м.н. Кузьминой Н. В.

Проект 24-73-00335 «Уточнение диаграмм состояния двойных и тройных систем уран-платиновые металлы (рутений, родий, палладий)»
под руководством к.х.н. Неволина Ю. М. (лаборатория физико-химических методов локализации радиоактивных элементов)

под руководством к.х.н. Меньщикова И. Е.

Проекты, поддержанные по итогам конкурса 2024 года на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учёными, в том числе молодыми учёными:

Проект 24-73-1019 «Новые комбинированные фотоактивные соединения на основе комплексов фосфора(V) с тетрапиррольными лигандами для биофотоники»
под руководством к.х.н. Сафоновой Е. А.

Проект 24-73- 0227 «Люминесцентные гибридные наносенсоры на основе порфиринатов палладия(II) и апконвертирующих наночастиц для определения растворенного кислорода в живых системах»
под руководством к.х.н. Волостных М. В.

В общей сложности на «молодежные» конкурсы Российского научного фонда в этом году поступило 3 тысячи заявок. По результатам экспертизы поддержку РНФ получил 641 проект.

Источник: Новости РНФ

Ссылка на Telegram-канал ИФХЭ РАН