Новости Территория И-Майнинга Междисциплинарный проект «История Старой Майны» на конкурсе «Учёные будущего» Фестиваля НАУКА 0+

16 октября 2023 In Территория И-Майнинга
Междисциплинарный проект «История Старой Майны» на конкурсе «Учёные будущего» Фестиваля НАУКА 0+ На фото: Ученики 11 класса МБОО Старомайнской СШ № 2 Курицына Полина и Егор Шингарёв

Ученики МБОО Старомайнской СШ № 2 рабочего поселка Старая Майна, расположенного в 80 километрах от Ульяновска, представили результаты междисциплинарного проекта  на тему: «Исследование предметов культурного наследия, обнаруженных на территории Старомайнского района Ульяновской области, с привлечением физико-химических методов. Взгляд в прошлое» на международном конкурсе «Учёные будущего» Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+».

Жюри отметило высокий уровень выполнения работы, глубину и практическую значимость.

Поздравляем ребят и их научных руководителей, сотрудников ИФХЭ РАН — к.х.н. Ивана Николаевича Сенчихина, д.х.н. Андрея Альбертовича Ширяева и к.х.н. Владимира Владимировича Душика.

Международный конкурс научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук.