Новости Новости института Новости института Руководителям проектов РФФИ-2018

Руководителям проектов РФФИ-2018

24 января 2019 In Новости института

В ИФХЭ РАН состоится выездная проверка порядка использования грантов РФФИ грантополучателями в 2018 году. Сроки проверки – 04.02.2019 - 19.02.2019.

В связи с этим необходимо к 28 января 2019 года предоставить в Секретариат Ученого совета ИФХЭ РАН документы, входящие в «Перечень документов, необходимых для проведения выездной проверки соблюдения порядка и правил использования грантов РФФИ в 2018 году» и сообщить номер государственной регистрации проекта.

По каждому гранту составляется отдельная папка.

Перечень документов, необходимых для проведения выездной проверки соблюдения порядка и правил использования грантов РФФИ в 2018 году:

1. Договоры между РФФИ, грантополучателями и ИФХЭ РАН за 2018 год с приложениями, указанными в договорах.

2. Список членов научных коллективов, выполняющих исследования по проектам в 2018 году: формы 2 заявочных материалов, заявки на 2018 год по форме 7 и 510 из отчётов за 2017 г. (для проектов, начавшихся до 2018 г. и длящихся более года), формы 512 материалов отчётов за 2017 г., подписанные в установленном порядке и форма 7 по проектам ОГН.

3. Финансовые отчеты по проектам 2018 года - форма 506 для руководителей проектов, сведения о выплатах организации, произведённых по поручениям руководителей проектов (приложение 4).

4. Соглашения между грантополучателями и ИФХЭ РАН о размере компенсации расходов организации на создание условий для выполнения проектов или иные документы, определяющие размер компенсации расходов организации.

5. Карточки учёта движения денежных средств по каждому проекту (договору) или аналогичные бухгалтерские документы, отражающие движение денежных средств по договору, подписанные руководителем бухгалтерии.

6. Письменные поручения руководителей проектов на произведение расходов из грантов. Распоряжения директора или уполномоченного лица ИФХЭ РАН на произведение платежей из грантов. Документы, подтверждающие выплаты членам научных коллективов. В случае расчётов руководителей проектов наличными средствами - представить расписки, платёжные ведомости и иные документы, подтверждающие факт оплаты.

7. Договоры подряда с юридическими лицами и физическими лицами, договоры гражданско-правового характера с физическими лицами на выполнение работ по проектам, оплаченные из грантов РФФИ в 2018 году с информацией о выполняемых подрядчиками работах и оказываемых услугах. Акты приёмки-сдачи выполненных работ, оказанных услуг. Платёжные документы по оплате договоров.

8. Отчеты по расходам исполнителей проектов на поездки за пределы проживания физических лиц, получателей грантов с приложением всех первичных документов, в том числе по экспедициям и полевым исследованиям, а также документы, обосновывающие направление и участие членов научных коллективов выездных мероприятиях (распоряжения, приглашения, программы, выступления и т.д.).

9. Документы, подтверждающие приобретение и учет основных средств, материальных запасов, приобретенных за счет гранта (договоры, счета, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, карточки учёта ОС и т.п.).

10. Приказы, распоряжения, платежные документы по расходованию ИФХЭ РАН части грантов, выделенной грантополучателями на компенсацию расходов организации для создания условий выполнения проектов РФФИ.

11. Иные документы, касающиеся расходования грантов в 2018 году.

Координатор РФФИ по ИФХЭ РАН

Зарецкая Марина Викторовна

Телефон для справок: +7 (495) 952-20-71.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.