Новости Новости института Новости института 10 лет со дня открытия Мемориального кабинета Героя Социалистического Труда академика А.Н. Фрумкина

22 июня 2017 In Новости института

22 июня 2017 года в ИФХЭ РАН торжественно открылась выставка, посвященная 10-летию создания мемориального кабинета академика Александра Наумовича Фрумкина — выдающегося электрохимика, основателя Института электрохимии АН СССР и кафедры электрохимии Химического факультета МГУ. Его имя в настоящее время носит Институт физической химии и электрохимии РАН.

В помещении мемориального кабинета была представлена выставка личных фоторабот академика А. Н. Фрумкина, сделанных им во время путешествия по Талгарскому ущелью. Среди первых посетителей выставки были сотрудники ИФХЭ, а также гости из других институтов РАН и МГУ. По случаю юбилея мемориального кабинета были вручены почетные грамоты всем тем, кто принимал участие в создании музея. Первую грамоту директор ИФХЭ РАН А. К. Буряк вручил научному руководителю института академику А. Ю. Цивадзе. Также грамоты получили руководитель научного направления «Электрохимия» В. Н. Андреев, бывший руководитель музейного совета А. Д. Давыдов, члены Музейного совета Е. И. Хрущева и Г. М. Корначева, а также Т. Б. Кабанова и С. Ю. Райков. Торжественная часть завершилась общей фотосессией, после чего музей заработал в штатном режиме и гости приступили к осмотру новой экспозиции.

Зарегистрируйтесь для добавления комментария