Мобильная интерактивная научно-образовательная платформа «ФизХимФест»

О ФИЗХИМФЕСТЕ

ФизХимФест
– это отличный шанс для школьников заглянуть в один из крупнейших химических исследовательских институтов России и узнать, что такое физическая химия и какие задачи повседневной жизни она помогает решать.

ФизХимФест – это мобильная интерактивная научно-образовательная платформа, придуманная и реализованная молодыми сотрудниками Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН.

ФизХимФест – это:
• научно-популярные лекции от ведущих ученых Российской академии наук;
• интерактивные станции, посвященные основным направлениям современной физической химии: электрохимии, антикоррозионной защите, коллоидной химии, адсорбции, радиохимии, супрамолекулярной химии и фотовольтаике;
• научно-познавательный квест для старшекласс- ников по тематикам станций.

ФизХимФест – это мостик между той химией, которую изучают в школе, и научной работой ведущих исследовательских лабораторий страны.

ФизХимФест – это прекрасная возможность заразиться мечтой о призвании ученого и влиться в команду молодых химиков, создающих физику будущего!