Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Объединенная секция кандидатов наук на конференции «ФИЗИКОХИМИЯ – 2021»

Объединенная секция кандидатов наук на конференции «ФИЗИКОХИМИЯ – 2021»

06 декабря 2021 In Научные мероприятия

6 декабря 2021 года начала работу XVI Конференция молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2021». По традиции в первый день конференции прошла объединенная секция кандидатов наук. Председатель секции – ведущий научный сотрудник лаборатории биоэлектрохимии ИФХЭ РАН, доктор химических наук, профессор РАН Мария Калинина.

На заседании секции с докладами выступили молодые кандидаты наук института по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, поверхностных явлений, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

По итогам конкурса научных работ кандидатов наук были присуждены следующие места:

I место – ЕМЕЛЬЯНЕНКО Кирилл Александрович, к.х.н., старший научный сотрудник лаборатории поверхностных сил ИФХЭ РАН

Новые подходы к измерению адгезионной прочности контакта льда с льдофобными покрытиями

II место – ЦЕБРИКОВА Галина Сергеевна, к.х.н., старший научный сотрудник лаборатории новых физико-химических проблем ИФХЭ РАН
Поиск новых остеотропных радиофармпрепаратов в ряду фосфоновых кислот

III место – ШОЛОХОВА Анастасия Юрьевна, к.х.н., научный сотрудник лаборатории физико-химических основ хроматографии и хромато-масс-спектрометрии ИФХЭ РАН)
Поиск новых продуктов трансформации 1,1-диметилгидразина комплексом хроматографических и масс-спектрометрических методов

Официальный сайт: http://conf.phyche.ac.ru

Материал подготовлен: Ольга Макарова / Пресс-служба ИФХЭ РАН, Татьяна Кулькова / Председатель оргкомитета КМУ ИФХЭ РАН "Физикохимия-2021"