Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Утвержден дизайн медали имени академика В.И. Спицына

Утвержден дизайн медали имени академика В.И. Спицына

Секция по химии и технологии радиоактивных элементов, радиоэкологии и радиационной химии Ученого совета ИФХЭ РАН утвердила дизайн медали, которая будет вручаться лауреатам Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН "ФИЗИКОХИМИЯ", удостоенным премии имени академика В.И. Спицына (научное направление «Химия и технология радиоактивных элементов, радиоэкология»).

С 2006 по 2020 год лауреатами стали:

2006  АБХАЛИМОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИЛЕНОВИЧ, аспирант лаборатории радиационно-химического превращения материалов (рук. д.х.н., профессор РАН Б.Г. Ершов).
2007 САБОДИНА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА, аспирантка лаборатории экологических проблем обращения с радиоактивными и токсичными отходами (рук. к.х.н. Е.В. Захарова).
2008 СОКОЛОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, младший научный сотрудник лаборатории химии трансурановых элементов (рук. д.х.н. А.Б. Юсов, д.х.н. М.С. Григорьев).
2009 КОНОНЕНКО ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, младший научный сотрудник лаборатории хроматографии радиоактивных элементов (рук. д.х.н. В.В. Милютин).
2010 АБХАЛИМОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИЛЕНОВИЧ, научный сотрудник лаборатории радиационно-химического превращения материалов (рук. член-корреспондент РАН Б.Г. Ершов).
2011 ШУМИЛОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, аспирантка лаборатории хроматографии радиоактивных элементов, м.н.с. (лаб. проф. В.М. Гелиса).
2012 ТЮМЕНЦЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, аспирант лаборатории химии трансурановых элементов (рук. д.х.н. А.В. Ананьев).
2013 СОЛОВОВ РОМАН ДМИТРИЕВИЧ, аспирант лаборатории радиационно-химических превращений материалов (рук. член-корреспондент РАН Б.Г. Ершов).
2014 НЕВОЛИН ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дипломник лаборатории физико-химических методов локализации радиоактивных элементов (рук. д.х.н. С.А. Кулюхин).
2015 КОВАЛЕНКО ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА, м.н.с. лаборатории новых физико-химических проблем (рук. д.х.н. В.Е. Баулин и академик А.Ю. Цивадзе).
2016 СОЛОВОВ РОМАН ДМИТРИЕВИЧ, аспирант лаборатории радиационно-химических превращений материалов (рук. член-корреспондент РАН Б.Г. Ершов).
2017 ЕРШОВ ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ, стажер-исследователь лаборатории радиационно-химических превращений материалов (рук. к.х.н. Е.В. Абхалимов).
2018 МАЛЬЦЕВА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, м.н.с. лаборатории новых физико-химических проблем, сектор экстракции (рук. к.х.н. Г.В. Костикова).
2019 МАКАРОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, аспирант. лаборатории физико-химических методов локализации радиоактивных элементов (рук. д.х.н. С.А. Кулюхин).
2020 ВОЛКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, инженер лаборатория химии технеция (рук. к.х.н. К.Э. Герман).

Все лауреаты получат медали.