В ИФХЭ РАН прошли IX Дубининские чтения

28 января 2021 In Научные мероприятия

26 января 2021 года в ИФХЭ РАН прошли IX Дубининские чтения в полудистанционном формате, на которых были заслушаны доклады ведущих ученых в области адсорбции.

С вступительным словом выступил доктор физ.-мат. наук Анатолий Алексеевич Фомкин

Доктор химических наук В.В. Милютин - заведующий лабораторией хроматографии радиоактивных элементов ИФХЭ РАН (Москва) выступил с докладом «Сорбционные процессы для очистки сточных и природных вод от токсичных примесей»

Презентация доклада >>

Доктор технических наук, профессор А.Г. Ткачев - академик РАЕН, Заведующий кафедрой "Техника и технологии производства нанопродуктов" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет", Генеральный директор ООО "НаноТехЦентр" (Тамбов) выступил с докладом «Разработка гибридных графеновых наноматериалов, технологий их синтеза и применение»