Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Срок подачи заявок на получение премии Правительства Москвы молодым ученым продлен до 10 ноября 2017 года

26 октября 2017 In Научные мероприятия

Срок подачи заявок на получение премии Правительства Москвы молодым ученым продлен до 10 ноября 2017 года.

Премии Правительства Москвы молодым ученым – популярная инициатива города, ежегодно присуждающаяся на конкурсной основе с 2013 года. За четырехлетнюю историю Конкурса были присуждены премии 142 молодым ученым Москвы.

Победители определяются среди молодых ученых и специалистов до 36 лет, и докторов наук от 36 до 40 лет включительно:

–  за выдающиеся результаты фундаментальных и прикладных научных исследований;
– за разработку и внедрение новых технологий, приборов, материалов, веществ, способствующих развитию реального сектора экономики и социальной сфере города Москвы.

Получить премию могут как единоличные участники, так и группы ученых до 3 человек. Всего за 2017 год планируется присудить 33 премии.
Победители конкурса будут вознаграждены премией в размере 1 миллиона рублей и дипломом лауреата конкурса. В случае присуждения премии группе ученых денежный приз делится между ними поровну.

Премии предусмотрены в следующих номинациях

В области исследований:

• Математика, механика и информатика
  • Физика и астрономия
  • Химия и науки о материалах
  • Медицинские науки
  • Науки о Земле
  • Общественные науки
  • Гуманитарные науки
  • Информационно-коммуникационные технологии
  • Технические и инженерные науки
  • Наука мегаполису

В области разработок:

• Авиационная и космическая техника
  • Городская инфраструктура
  • Биотехнологии
  • Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы
  • Новые материалы и нанотехнологии
  • Передовые промышленные технологии
  • Передача, хранение, обработка, защита информации
  • Приборостроение
  • Технологии экологического развития
  • Электроника и средства связи
  • Энергоэффективность и энергосбережение

Условия участия

Претендовать на премию могут граждане Российской Федерации, научные работники, научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в расположенных на территории города Москвы научных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также специалисты московских организаций экономической и социальной сферы, работающие над экспериментальными разработками.

Итоги премии будут подведены не позднее 15 февраля 2018 года.

Телефоны: +7 (495) 620-20-00, доб. 11475, 11474
Адрес: Москва, Вознесенский пер., 22, Управление инновационного развития

Подробнее о конкурсе и условиях участия читайте на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также официальном сайте Премии.

Официальный сайт: молодыеученые.рф