Новости Новости института Научные мероприятия Конференции и семинары 11-й Всероссийский семинар "Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем", 4-6 февраля 2020, Москва, ИФХЭ РАН

Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук проводят 11-й Всероссийский семинар «Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем» с 4 по 6 февраля 2020 года в Москве.

Тематика семинара:

• Фундаментальные коллоидно-химические аспекты нанотехнологий
  • Экспериментальные методы исследования поверхностей и нанодиагностика
  • Численные методы исследования поверхностных явлений и наносистем
  • Смачивание, капиллярные явления, нанофлюидика, супергидрофобность и супергидрофильность

Председатель семинара – академик РАН Л.Б. Бойнович

• Для участия в Семинаре с докладом присылайте до 10 января 2020 года тезисы[1] прикрепленным .doc или .pdf файлом в стандартном формате (1 страница текста, Шрифт: Times New Roman - 12 пунктов; Междустрочный интервал - 1.5 интервала; поля: все по 2,5 см ), а в тексте сообщения укажите фамилию, имя, отчество и наименование организации докладчика.
  • Для участия в Семинаре без доклада (в качестве слушателя) в заявке укажите фамилию, имя, отчество и наименование организации участника (заявки принимаются до 01 февраля 2020 года).

[1]Внимание! Тезисы публиковаться не будут, и нужны лишь для отбора программным комитетом и подготовки программы Семинара, поэтому постарайтесь максимально четко отразить результаты, которые будут представлены в Вашем докладе.

О принятии докладов авторы будут информированы не позднее 21 января 2020 года.

Заявки на участие в семинаре направлять в оргкомитет семинара
по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и/или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обращаем Ваше внимание на то, что для участия в Семинаре сотрудников бюджетных учреждений НЕ ТРЕБУЕТСЯ оплаты каких-либо оргвзносов, однако оргкомитет не занимается размещением иногородних участников.

Место проведения: 119071 Москва, Ленинский проспект д.31, корп. 4, ИФХЭ РАН, главный корпус, конференц-зал.

В рамках семинара участникам будет предоставлена возможность проведения тестовых измерений своих образцов (по предварительной записи) на оборудовании, представленном компанией «Фотокор».

«Измерения Фотокор (DLS)»

DD 5ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ