Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия ICQT-2019 Open Day: «Квантовые технологии: бизнес уже здесь»

ICQT-2019 Open Day: «Квантовые технологии: бизнес уже здесь»

18 июля, четверг, в Конгресс-парке Radisson Collection Hotel пройдет Пятая международная конференция по квантовым технологиям ICQT-2019.

На открытом дне ICQT-2019 спикеры из таких компаний, как Google, PwC, D-Wave, Airbus и Forschungszentrum Jülich, расскажут, как квантовые компьютеры, коммуникации и сенсоры стремительно эволюционируют в сверхэффективные практические решения, способные в корне поменять экономику целых отраслей.

В конференции примут участие ключевые эксперты по квантовым технологиям из более чем из 20 стран, а также представители крупнейших европейских и китайских программ по развитию квантовых технологии.

Спикеры ICQT-2019 Open Day:

Hartmut Neven – технический директор корпорации Google, глава квантовой лаборатории искусственного интеллекта (QAIL)

Chris Monroe – один из лидеров квантовой гонки: создатель 53-кубитного квантового симулятора на ионах, профессор University of Maryland, основатель компании IonQ

Thierry Botter – руководитель направления по квантовым технологиям в компании Airbus, крупнейшей авиастроительной компании в мире, которая недавно запустила масштабный конкурс "Airbus Quantum Computing Challenge" по решению задач в области физики с помощью квантовых вычислений

Grant Waterfall – глава глобального направления кибербезопасности компании PwC

Paul Bynuk – главный архитектор компании D-Wave, один из тех, кто стоял у истоков создания технологии компании

Все лекции будут проводиться на английском языке в сопровождении синхронного перевода.

Внимание! Доступна регистрация на три события:

• публичная лекция от руководителя направления по квантовым технологиям компании Airbus, Thierry Botter (пройдет 16 июля на территории Технопарка "Сколково", зал Казан, начало в 17:00)
  • открытый день целиком (пройдет 18 июля на территории Конгресс-Парка Radisson Collection, начало в 15:30)
  • публичная лекция технического директора корпорации Google, Hartmut Neven, объединенная с большой панельной дискуссией (18 июля, Конгресс-Парк Radisson Collection, начало в 18:00).

Оформить соответствующие бесплатные билеты можно на официальном сайте мероприятия - https://rqc.timepad.ru/event/1003935/.

Адрес мероприятия: Москва, Кутузовский проспект, 2/1, стр. 6, Конгресс-парк, Radisson Collection Hotel