Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Семинар: «Raman microscopy and nano-imaging for nano-materials analysis», 14 июня 2019, МГУ

Компания "Токио Боэки" приглашает принять участие в семинаре: “Raman microscopy and nano-imaging for nano-materials analysis”, который состоится 14 июня 2019 года в 13:00 на химическом факультете МГУ, аудитория 446.

Докладчик - профессор Сатоши Кавата, Япония (http://www.skawata.com/english) – признанный мировой авторитет в области спектроскопических методов исследований и один из авторов метода поверхностно-усиленной и зондово-усиленной рамановской спектроскопии (surface enchanced and tip enchanced Raman spectroscopy). Профессор является одним из пионеров в области оптики ближнего поля (изобретатель ближнепольной микроскопии с усиленным наконечником), трехмерной микроскопии (лазерная КТ-микроскопия, хранение трехмерных данных), плазмоны (ППР-сенсоры, плазмонная голография, плазмонный лазер, плазмонная микроскопия), двухфотонная инженерия (двухфотонная полимеризация, двухфотонная изомеризация, двухфотонная фоторефракция и т. д.), биоизображение и восстановление сигнала. В настоящее время Сатоши Кавата является профессором Университета Осаки и почетным ученым Института физико-химических исследований (RIKEN).

Профессор Сатоши Кавата явля(лся|ется):

• Президентом японского общества прикладной физики
  • Генеральным сопредседателем общества Нанотехнологий и инженерии
  • Президентом спектроскопического общества Японии
  • Президентом общества лазерной микроскопии
  • Изобретателем метода TERS (Tip enchanced Raman spectroscopy)
  • Изобретателем полноцветной голографии (https://24hitech.ru/yaponcy-sozdali-polnocvetnye-gologrammy.html)
  • Обладателем индекса Хирша 70
  • Автором нескольких известных учебников: "Нанооптика", "Ближняя ИК-спектроскопия", "Нанофотоника" и др.

Рабочий язык семинара - английский.

Для оформления пропусков просим присылать заявки (ФИО, организация) на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "доклад проф. Кавата в МГУ"