Новости Новости института Научные мероприятия Участие в выставках Международная выставка технологий, оборудования и материалов «ExpoElectronica / ElectronTechExpo 2019», 15-17 апреля 2019, Москва, Крокус Экспо, павильон 3

28 марта 2019 In Участие в выставках

С 15 по 17 апреля 2019 года в Москве, в павильоне 3 Крокус Экспо, будет проходить международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий и электронной и электротехнической промышленности «ExpoElectronica / ElectronTechExpo 2019».

«ЭкспоЭлектроника» - крупнейшая в России и Восточной Европе выставка электронных компонентов и технологического оборудования, проходящая в Москве с 1998 года и ежегодно демонстрирующая новинки отрасли. Это единственная выставка, которая не только активно привлекает дистрибьюторов иностранных компонентов, но и поддерживает российских производителей. Стабильный рост и развитие выставки обусловлены непрерывной работой по изучению тенденций и потребностей рынка и концентрацией на интересах клиента со стороны организаторов, что позволяет экспонентам извлекать максимальную пользу из участия. Одновременно с выставкой «ЭкспоЭлектроника» проходит международная выставка технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности — «ЭлектронТехЭкспо».

Тематические разделы выставки:expoelectronika 1

• Полупроводниковые компоненты и устройства;
• Печатные платы и другие платы;
• Датчики и средства контроля;
• Микро и наносистемы;
• Пассивные компоненты;
• Дисплеи;
• Электромеханические компоненты и технологии соединений;
• Встраиваемые системы;
• Гибридные технологии;
• Источники питания;
• Узлы и подсистемы; expoelectronika 2
• Контрактное производство печатных плат;
• Компоненты и модули для беспроводной связи;
• Системы автоматизации;
• Микроэлектромеханические системы;
• Тестирование и измерение;
• Проектирование микросхем;
• Программное обеспечение и услуги;
• Специализированная экспозиция «LED компоненты, материалы технологии, оборудование, готовые решения».

Впервые выставки будет сопровождать масштабная аналитическая деловая программа.

На повестке – наиболее актуальные проблемы развития отрасли: производственный потенциал, внутренний спрос, экспорт, микроэлектроника и обучение новых кадров.

В мероприятиях деловой программы участвуют 500+ специалистов из числа посетителей и участников выставки. Более 60 ведущих российских и зарубежных представителей отрасли выступят с экспертными мнениями и оценками.

Помимо аналитической программы состоятся более 20 технических семинаров при участии ключевых компаний отрасли: Микрон, Миландр, АЕДОН, Electrolube, Элекон, МНИИРИП и других. На технических семинарах непосредственные разработчики представят новинки и расскажут о премьерах.

Получите самые свежие знания от специалистов отрасли, посетив ключевые мероприятия деловой программы выставок ExpoElectronica и ElectronTechExpo:

15 апреля. Пленарная сессия «Российская электроника сегодня. Современное состояние и проблемы развития». Руководители ведущих отраслевых предприятий, в том числе ЦНИИ «Электроника», ПАО «Микрон», АО «Росэлектроника», представители органов государственной власти и аналитики рынка поделятся информацией о состоянии мировой и российской электронной отрасли, обсудят проблемы развития электроники и наметят направления роста. 

15 апреля. Семинар-интенсив по нормативно-техническому регулированию в области разработки и производства электронной продукции. Эксперты МНИИРИП, IPC и АО РНИИ Электронстандарт расскажут о состоянии радиоэлектроники и планируемых изменениях в стандартах нормативно-технической базы. 

17 апреля. Дискуссионный БАТТЛ «Российская электроника. Взгляд в будущее». В ходе словесного поединка ключевые фигуры отрасли обсудят острые проблемы развития российской электронной промышленности. В обсуждении двух основных вопросов – готовности страны к новой промышленной революции и стратегии развития отрасли –примут участие две команды, которые будут отстаивать противоположные точки зрения. Победитель определится в ходе зрительского голосования. 

17 апреля. «Актуальные проблемы проектирования печатных плат» — это обучающий семинар для инженерно-технического персонала российских компаний-разработчиков и производителей электроники. Специалисты-практики расскажут об актуальных проблемах проектирования доступным языком. 

17 апреля. Конференция «Микроэлектроника в РФ: текущее состояние и точки роста» — одно из ключевых мероприятий деловой программы. На повестке обсуждение актуальных вопросов развития российской микроэлектроники: проблемы развития технологического и производственного потенциала российских предприятий, российская микроэлектроника в национальных проектах, суперпроекты микроэлектронной промышленности России для экспорта. 

В рамках конференции состоится сессия «Суперпроекты микроэлектронной промышленности России для экспорта». Компании представят проекты с высоким потенциалом выхода на внешние рынки и получат обратную связь от представителей инвестиционного сообщества. 

17 апреля состоится «День карьеры» при поддержке Ассоциации вузов ЭКБ. В программе – презентации стажировок и обучения в компаниях-участниках выставки. Ведущие работодатели расскажут о стартапах, успешно реализованных в отрасли, и продемонстрируют электронные компоненты и ПО в действии. Презентации проведут руководители международных центров по проектированию ЭКБ, базирующихся в МИЭТ: Cadence, Synopsys, Mentor Graphics.

Полное расписание деловой программы>>

Посещение всех мероприятий в рамках технической деловой программы свободное
при наличии электронного билета>>

Обе выставки состоятся 15-17 апреля 2019 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо». Направьте промокод коллегам, чтобы они также могли бесплатно посетить выставки ExpoElectronica и ElectronTechExpo.

Официальный сайт: http://www.electrontechexpo.ru/

По вопросам участия от ИФХЭ РАН обращаться:
Непомнящая Людмила Андреевна