Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия XII Конкурс проектов молодых ученых, Москва, 31 октября 2018, Москва

XII Конкурс проектов молодых ученых, Москва, 31 октября 2018, Москва

12 сентября 2018 In Научные мероприятия

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Российское химическое общество (РХО) им. Д.И. Менделеева и Российский союз химиков (РСХ) приглашает принять участие в XII КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.

В этом году Конкурс проводится в честь его основателя – вице-президента РСХ и РХО им. Д.И. Менделеева Сергея Викторовича Голубкова. Конкурс пройдет 31 октября в рамках Международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2018» (29 октября – 01 ноября 2018 г., ЦВК «Экспоцентр», Москва) и I Форума стран СНГ по химии и химической технологии (30 октября по 02 ноября 2018 г.).

На конкурс принимаются работы молодых ученых (не имеющих ученых степеней, возрастом до 30 лет) в области химии, химической технологии, нефтехимии, нанотехнологии, биотехнологии и др. Каждая организация может представить не более 5 проектов. После предварительного рассмотрения экспертной комиссией, работы, вышедшие в финал конкурса, должны быть представлены в очной презентации.

Критериями оценки являются: новизна проекта (разработки), научно-технический уровень, актуальность проблемы, практический интерес для предприятий химического комплекса, достигнутые результаты, личный вклад конкурсанта, уровень изложения.

Конкурс состоится 31 октября в 10.00 в конференц-зале ЦВК «Экспоцентр».

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и тезисы доклада (см. приложение) до 20 сентября 2018 г.

Участие в конкурсе бесплатное.
Лауреаты Конкурса награждаются дипломами и призами.

Жюри Конкурса проектов молодых ученых возглавят:

И.П. Голубкова, Почетный сопредседатель жюри;
В.П. Иванов, президент Российского союза химиков;
А.Г. Мажуга, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева, профессор РАН;
И.А. Новаков, президент ВолгГТУ, академик РАН;
А.Ю. Цивадзе, президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, академик РАН.

bandcamp Приложение
bandcamp Заявка