Новости Новости института Научные мероприятия Семинары и чтения 2-ая Международная школа-семинар "Фундаментальные основы современных методов обращения с радиоактивными отходами"

2-ая Международная школа-семинар "Фундаментальные основы современных методов обращения с радиоактивными отходами" / "Fundamental basis for advanced treatment of radioactive wastes" организуется ИФХЭ РАН (Москва) в период с 28 сентября 2018 года по 02 октября 2018 года для расширения возможности передачи знаний международными экспертами, приезжающими в Россию в рамках более узкого тематического симпозиума ISTR2018 (03-06 октября 2018) молодым российским ученым-радиохимикам.

В программу школы включены доклады, посвященные решению таких фундаментальных научных проблем радиохимии, как оценка термодинамической устойчивости неустойчивых химических и физико-химических форм радиоактивных элементов в процессах обезвреживания радиоактивных отходов различного уровня активности, образующихся при переработке ядерного топлива и минерального сырья. Большое внимание будет уделено сравнительному анализу использования современных методов исследования РАО и практике обращения с ними в России, Германии, Франции, США, Индии, Южной Корее, Австралии и др.

Председатель организационного комитета  ЕРШОВ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ
 Заместитель председателя организационного комитета  ГЕРМАН КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ
 Состав организационного комитета  БУРЯК АЛЕКСЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
 КАЛМЫКОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ
 ТЮПИНА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
 РОДИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
 Лекторы школы  – профессора ведущих университетов и директора ядерных центров – К.Э. Герман (ИФХЭ РАН, Россия), Маркус Альтмаер (Карлсруэ ИТ), Джон МакКлой (Вашингтонский Университет, Масей Хотьковский (Варшавский Университет), Питер Бернс (США), Wooyong Um (Ю.Корея), Масаки Озава (Токийский институт технологии, Япония).

pdf 2 Information letter and the Program of the 2nd International School-seminar
Fundamental basis for advanced treatment of radioactive wastes, Sept 28 - 02 Oct. 2018

Организационный взнос Участие Российских участников не предполагает оплаты Оргвзноса.
Участие иностранных лекторов не предполагает оплаты оргвзноса.
  Для остальных участников оргвзнос составляет 300 евро.
Для спонсоров размер спонсорского взноса 20000 руб.

Рабочий язык – английский.

Регистрация:
Тел.: +79169121059, 4953352004

Прием тезисов докладов до 25.09.2018.
Оргвзос не предусмотрен.

Требования к тезисам: объем текста не более 3 страниц, язык английский.

Шрифт- 14 пунктов, Times New Roman, через 1 интервал

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, ЖИРНЫЙ ШРИФТ (ВЫРАВНИВАНИЕ ПО ЦЕНТРУ)

И.О. Фамилия автора (авторов), жирный шрифт

(фамилию докладчика подчеркнуть) (Выравнивание по центру)

отступ 1 строчка

Организация, город, e-mail (жирный наклонный шрифт, выравнивание по центру)

отступ 1 строчка

Текст (строго 1 страница формата А4) с отступом 1 см во всех абзацах должен быть набран в редакторе MS Word в формате *.doc или *.docx.

Размеры полей 2,5 см со всех сторон. Интервал после абзаца 6 пт. Выравнивание по ширине.

Возможно включение графиков и изображений высокого качества.