Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Стипендии L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке» 2018

Стипендии L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке» 2018

16 апреля 2018 In Научные мероприятия

Объявлен прием заявок на конкурс L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Победитель получит стипендию в размере ₽500 тыс., в рамках которой может пройти стажировку.

Программа реализуется в России с 2007 года при участии Российской академии наук, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве и является частью международного проекта L’OREAL-UNESCO «For Women in Science».

За 11 лет существования программы в России 105 молодых женщин-исследователей были награждены премией L’OREAL-UNESCO за важные научные достижения.

Для кого

К участию приглашаются женщины-ученые кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология.

На момент подачи заявки ученые должны защитить кандидатскую диссертацию (Ph.D) и выполнять исследовательские проекты.

Критериями выбора стипендиаток являются научные успехи кандидата, значимость и практическая польза проводимых ими научных исследований, а также желание продолжать научную карьеру в России.

Что надо сделать

Для участия нужно оформить заявку на сайте конкурса, предварительно пройдя регистрацию. В бланке необходимо заполнить все поля, после чего нажать кнопку «Отправить».

Пока заявка окончательно не отправлена, можно редактировать все приведенные данные. При выходе из профиля данные будут автоматически сохранены. После того, как форма отправлена, внести изменения невозможно.

Заявки принимаются с 15 апреля до 15 июня 2018 года.

Контакты

По вопросам участия в конкурсе можно писать на email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Источник: © Экспир