Новости Новости института Научные мероприятия Участие в выставках Алексей Глушко прочёл открытую лекцию для школьников на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках форума «КосмоСтарт»

26 января 2024 In Участие в выставках
© Российское общество «Знание» (соорганизатор мероприятия) / 02.12.2023 © Российское общество «Знание» (соорганизатор мероприятия) / 02.12.2023

Аспирант научно-образовательного комплекса ИФХЭ РАН, м.н.с. лаборатории физико-химических основ хроматографии и хромато-масс-спектрометрии ИФХЭ РАН Алексей Николаевич Глушко на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках лектория VIII Всероссийского форума космонавтики и авиации «КосмоCтарт» прочёл открытую лекцию для школьников под названием «Ракетное топливо. Энергетическое сердце ракеты». Лекторий состоялся 2 декабря 2023 года в павильоне № 34 «Космонавтика и авиация» и был организован совместно с Российским обществом «Знание» – крупнейшей в стране современной просветительской организацией, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России.

Лекция была прочитана для учеников начальных классов и их родителей. Вместе со школьниками, отвечая на их вопросы, был пройден увлекательный путь, включающий в себя первые упоминания о ракетном топливе, историю его развития, знакомство с самыми необычными видами ракетного топлива и обсуждение влияния развития ракетного топлива на гражданскую космонавтику.

Материал подготовлен: Алексей Глушко / аспирант, м.н.с. ИФХЭ РАН