Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Международная научно-практическая конференция «Интенсификация гидрометаллургических процессов переработки природного и техногенного сырья. Технологии и оборудование»

13 декабря 2017 In Научные мероприятия

С 28 мая по 01 июня 2018 г. в г. Санкт-Петербурге пройдет 3-ая Российская конференция с международным участием «Интенсификация гидрометаллургических процессов переработки природного и техногенного сырья. Технологии и оборудование». 1-я Конференция прошла в Санкт-Петербурге 12-15.05.2009 г. Конференция проводится при участии Министерства промышленности и торговли РФ, Российской академия наук, Отделения химии и наук о материалах РАН, Научного совета по химической технологии РАН, Российского фонда фундаментальных исследований, Госкорпорации «Ростех», Госкорпорации по атомной энергии «Росатом»

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция посвящена прикладным вопросам, затрагивающим технологии и аппаратурное оформление гидрометаллургических процессов, опыт освоения и внедрения в производство технологических разработок.

Основные обсуждаемые темы в ходе конференции:

- теория и практика извлечения цветных и редких металлов при комплексной переработке минерального сырья и отходов производства;
- устойчивость материалов, применяемых в производстве химического оборудования в агрессивных средах;
- современный опыт освоения и эксплуатации процессов и аппаратов гидрометаллургических производств;
- применение экстракционных и ионообменных процессов в технологии переработки минерального и вторичного сырья;
- аппаратурное оформление процессов в химической технологии различных видов сырья; - экологические проблемы химической технологии.

В рамках конференции планируется проведение школы-семинара молодых ученых.

Рабочие языки конференции - русский, английский.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
г. Санкт – Петербург, Санкт-Петербургский Государственный Технологический Институт (технический университет), Московский проспект, д.26.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Подача заявок на участие  до 02.02.2018 г.
Сообщение о включении в программу  до 26.02.2018 г.
Сроки предоставления тезисов  до 16.04.2018 г.
Оплата регистрационного взноса*  до 27.04.2018 г.

*Возможна оплата регистрационного взноса за наличный расчет во время регистрации.

Официальный сайт: Конференция ICHTE-2018