Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия 72-ая Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ-2018»

72-ая Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ-2018»

01 декабря 2017 In Научные мероприятия

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России приглашают лучших представителей молодежной науки принять участие в 72-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2018»,приуроченной к V Национальному нефтегазовому форуму, которая состоится 23-26 апреля 2018 г. при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ по тринадцати тематическим направлениям. В рамках конференции пройдет III Всероссийский конкурс на лучшее СНО нефтегазовой отрасли и II Всероссийская интеллектуальная игра среди молодежи нефтегазовой отрасли.

«Нефть и газ» является одним из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования. В 2017 году в конференции приняли участие более 2000 студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, школьников из 300 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ. Ежегодно конференция становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ. Конференция дает возможность молодым специалистам вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудить перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной и газовой промышленности. В настоящее время нефтегазовая отрасль России остро нуждается в инновационных решениях при реализации современных стратегических проектов, что, в свою очередь, подчеркивает актуальность проведения подобных молодежных научных форумов.

Источник: http://neftegaz.gubkin.ru/