Новости Новости института Научные мероприятия Конференции и семинары Всероссийская конференция «Поверхностные явления в дисперсных системах», посвященная 125-летию со дня рождения выдающегося советского ученого, академика АН СССР Петра Александровича Ребиндера, 2-6 октября 2023, Москва

13 февраля 2023 In Конференции и семинары

Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук, Химический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проводят Всероссийскую конференцию «Поверхностные явления в дисперсных системах», посвященную 125-летию со дня рождения выдающегося советского ученого, академика АН СССР Петра Александровича Ребиндера со 2 по 6 октября 2023 года в Москве.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1. Общие вопросы коллоидной химии
2. Растворы поверхностно-активных веществ (ПАВ)
3. Устойчивость дисперсных систем и их стабилизации ПАВ