Новости Новости института Новости института Сборник научных трудов ИФХЭ РАН - 90 лет

Сборник научных трудов ИФХЭ РАН - 90 лет

12 декабря 2019 In Новости института

Размещена электронная версия научных трудов Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН - 90-лет.

DD 5 Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН - 90 лет. Сборник научных трудов. - М. ИФХЭ РАН, 2019. - 354 с.

Сборник научных трудов посвящен 90-летию создания Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук. В кратких статьях содержатся материалы по основным направлениям научной деятельности Института в областях физикохимии нано- и супрамолекулярных систем, поверхностных явлений в коллоидно-дисперсных системах, физико-химической механики и адсорбционных процессов, химии и технологии радиоактивных элементов, радиоэкологии и радиационной химии, химического сопротивления материалов, защиты металлов и других материалов от коррозии и окисления, электрохимии.

Материалы сборника могут представлять интерес для специалистов научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, а также предприятий химической, нефтегазовой, атомной, аэрокосмической, оборонной промышленности и других.