Новости Новости института Конференции и семинары XIV Конференция молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ - 2019», 2-6 октября 2019, Москва, ИФХЭ РАН

25 октября 2019 In Конференции и семинары

Дирекция, Ученый совет и Совет молодых ученых ИФХЭ РАН приглашают принять участие в работе XIV Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ - 2019».

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

– физикохимия нано- и супрамолекулярных систем;
– поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика и адсорбционные процессы;
– химическое сопротивление материалов, защита металлов и других материалов от коррозии и окисления;
– химия и технология радиоактивных элементов, радиоэкология и радиационная химия;
– электрохимия.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Молодые ученые имеют возможность доложить результаты своей работы в форме устных докладов в ходе секционных заседаний по научным направлениям.

В рамках конференции проводится конкурс научных работ:

• для участников без научной степени: конкурс научных работ на соискание премий имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН и конкурс научных работ участников конференции, по итогам которого в каждой секции присуждаются I, II и III места
  • для молодых кандидатов наук: конкурс научных работ, по итогам которого на объединенной секции присуждаются I, II и III места

ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, которым на момент проведения конференции не исполнилось 36 лет. Участие в конференции аспирантов ИФХЭ РАН обязательно.

РЕГИСТРАЦИЯ И ПРИЁМ ТЕЗИСОВ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Предварительная регистрация и прием материалов тезисов докладов осуществляется на сайте конференции посредством интерактивной формы строго не позднее 25 ноября 2019 года.

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Планируется издание сборника тезисов докладов конференции, электронная версия которого будет размещена на сайте конференции в разделе "Архив материалов". Сборнику будет присвоен уникальный идентификационный номер издания - ISBN, подлежащий Международной стандартной нумерации книг. Также электронная версия сборника тезисов докладов будет размещена на платформе eLIBRARY.RU с последующей индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сайт конференции: http://conf.phyche.ac.ru/