Новости Новости института Научные мероприятия 6-ая Международная школа-конференция "Saint-Petersburg OPEN 2019" по оптоэлектронике, фотонике и наноструктурам, 22-25 апреля 2019, г. Санкт-Петербург

26 февраля 2019 By In Научные мероприятия

Оргкомитет 6-ой международной школы-конференции "Saint-Petersburg OPEN 2019" по оптоэлектронике, фотонике и наноструктурам под председательством лауреата Нобелевской премии по Физике (2000), академика Жореса Ивановича Алфёрова, приглашает принять участие в её работе студентов, аспирантов и молодых учёных.

Все принятые тезисы будут опубликованыв конференционном сборнике. Расширенные тезисы принятых работ, по желанию авторов, будут опубликованы в журнале IOP Journal of Physics: Conference Series, цитируемом в Web of Science, Scopus, eLIBRARY.

Приглашённые докладчики: В.М. Устинов (НТЦ Микроэлектроники РАН, Россия), А.Е. Жуков (Санкт-Петербургский Академический университет РАН, Россия), С.А. Кукушкин (Институт проблем машиноведения РАН, Россия), И.А. Митропольский (ПИЯФ, Россия), А.Кузьмин (Университет Латвии, Латвия), Н.Н. Леденцов (ООО VIСистемс, Германия), А. Лавриненко (Технический Университет Дании, Дания), Ж. Беллесса (Университет Лион 1, Франция), С. Максименко (Белорусский Государственный Университет, Беларусь)

В 2019 году «Saint Petersburg OPEN» проводится совместно с International Conference "SPb Photonic, Optoelectronic, & Electronic Materials" (SPb POEM, 25-27 апреля 2019), организуемой Royal Microscopic Society (RMS): www.spb-poem.com. Все участники конференции SPb OPEN 2019 приглашаются в качестве слушателей к участию в SPb POEM.

Школа-конференция проводится Санкт-Петербургским национальным исследовательским Академическим университетом Российской академии наук при поддержке СПбПУ, РНФ и SPIE.

Крайний срок подачи тезисов: 17 Марта 2019 года

Официальный сайт: https://www.spbopen.spbau.com