Новости Новости института Новости института Доклад профессора Jian-Feng Li из Сямэньского университета

Доклад профессора Jian-Feng Li из Сямэньского университета

01 июля 2024 In Новости института

9 июля 2024 года в 11:00 в ИФХЭ РАН состоится доклад профессора Jian-Feng Li из Сямэньского университета (Xiamen University) – специалиста по in situ рамановской спектроскопии.

Jian-Feng Li под руководством Prof. Zhong-Qun Tian разработал методику SHINERS (Shell-isolated nanoparticle-enhanced Raman spectroscopy).

Научные интересы профессора Ли связаны со спектроскопией и электрохимией, включают наноматериалы типа «ядро-оболочка», электрокатализ, поверхностный катализ, поверхностно-усиленную рамановскую спектроскопию, определение In-situ характеристик электродных материалов во время работы батареи.

Jian-Feng Li автор более 240 рецензируемых статей с общим количеством цитирований более 20000, включая две оригинальные статьи в Nature, а также другие в Nature Nanotechnol., Nature Mater., Nature Energy, Nature Catal., Nature Protocol., Nature Communication, J. A. M. Chem. Soc., Angew. Chem. Int. Ed., Adv. Mater., в качестве автора-корреспондента или первого автора. Приглашенный автор обзоров для журнала Chem. Soc., а также главный редактор  J. Phys. Chem. C. Председатель (ISC) Международной конференции по рамановской спектроскопии (ICORS).

bullet square glass greenСайт лаборатории Jian-Feng Li:

bullet square glass greenМесто проведения:
Москва, Ленинский проспект, д. 31, корп. 4, главный корпус ИФХЭ РАН, конференц-зал

bullet square glass greenОзнакомиться с аннотацией и биографией