Новости Новости института Новости института Поздравление с Днём химика

Поздравление с Днём химика

С Днём химика, дорогие коллеги!

Каждый год в последнее воскресенье мая химики со всего мира отмечают свой профессиональный праздник, который ведет свою историю с 1965 года – День химика!

Всех химиков и причастных к этой отрасли специалистов с профессиональным праздником. Активной и плодотворной работы, профессионального развития и процветания!

Химия – это наука, способная обеспечить прогресс не только самой химической отрасли, но и всей экономики страны. Инновационное развитие химического комплекса в перспективе невозможно без восстановления и совершенствования отечественного научно-технического потенциала.

Пускай каждого специалиста в химической области ждут интересные задачи и перспективные инвестиционные проекты, для которых будут найдены инновационные решения в рамках научной и производственной деятельности, а также в рамках создания новых прибыльных и стратегически важных научных коллабораций между государством, частными организациями, отдельными учёными для взаимодействия и достижения общей цели – их реализации.

Материал подготовлен: Кулькова Татьяна / Администратор сайта ИФХЭ РАН

Читать 379