Новости Масс-медиа Мы в СМИ Научно-популярное мероприятие Science Slam ИФХЭ РАН, 21 октября, 19:00, Москва, Точка кипения - Коммуна

17 октября 2022 In Мы в СМИ

Молодые учёные из Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) на Science Slam расскажут о полимерных композиционных материалах, коллоидных золь-гелевых растворах, а также ультратонких гибридных плёнках на основе оксида графена и полимера.

21 октября 2022 года в 19:00, по адресу: 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3 (площадка Точки кипения - Коммуна), состоится научно-популярное мероприятие Science Slam ИФХЭ РАН.

Science Slam – это битва ученых, в которой участники в течение 10 минут интересно и понятно расскажут о своем исследовании на сцене. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам, после чего они выберут лучшего аплодисментами, громкость которых организаторы замерят шумомером.

В Science Slam ИФХЭ РАН примут участие пятеро молодых ученых (студенты и аспиранты ИФХЭ РАН), которые расскажут зрителям о своих исследованиях:

1. Елизавета Гусарова – в чем сила? – В гибридах. Рассказ о том, как пять слоев молекул смогут заменить кремний в солнечных элементах;
  2. Антон Черевинский – поведает зрителям о том, как накопленные знания и практический опыт, полученные в детской игре – прятки, помогает в поиске «невидимых» волокон;
  3. Ирина Плюснина – приготовьтесь к увлекательному и захватывающему детективу о том, как прочтение классических романов помогает в изучении физико-химии полимерных материалов;
  4. Артем Пономаренко – жизнь – это борьба! Вас ждет, трогательная мелодрама о том, как вечная борьба с дедлайнами спровоцировала разработку новых композиционных материалов;
  5. Елена Шишмакова – этой осенью, смотрите во всех кинотеатрах страны, психологический триллер о синтезе наночастиц на основе золота и кремнезема.

Откроет вечер легенда научно-популярных выступлений, известный по всей стране приглашенный спикер Мистер Х.

Наших гостей ждет прекрасная атмосфера, хорошее настроение и бесплатные закуски.

За лучшие вопросы зрители получат подарки от нашего партнера Издательства Альпина-нон-фикшн.

Организатор: Совет молодых ученых и специалистов ИФХЭ РАН.

Партнеры проекта: Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, Издательство Альпина-нон-фикшн, социальная сеть ВКонтакте, а также Точка кипения коммуна.

Генеральный спонсор: Профсоюз ИФХЭ РАН.

Для посещения Science Slam ИФХЭ РАН необходимо пройти регистрацию:

Трансляция мероприятия будет проходить на официальной странице ИФХЭ РАН
ВКонтакте: https://vk.com/ss_ipce_ras