Новости Новости института Заседания Ученого совета София Львовна Селектор награждена знаком отличия «Почетный наставник»

София Львовна Селектор награждена знаком отличия «Почетный наставник»

© Ольга Макарова / Пресс-служба ИФХЭ РАН © Ольга Макарова / Пресс-служба ИФХЭ РАН

И.о. заведующего лабораторией физической химии супрамолекулярных систем ИФХЭ РАН, доктор химических наук Селектор София Львовна награждена нагрудным знаком Минобрнауки России «Почетный наставник».

© Ольга Макарова, Пресс-служба ИФХЭ РАН

Вручая награду, научный руководитель ИФХЭ РАН академик РАН Аслан Юсупович Цивадзе сказал: «Я очень рад, что в 2021 году Министерство высшего образования и науки РФ учредило новую награду – «Почетный наставник». Мы должны поднимать авторитет учителей и наставников. Очень показательно то, что рядом с выдающимися людьми история всегда упоминает имена их учителей. Родители, не внушающие своим детям почтение к учителям, забывают, что в любой культуре, в любой стране, почтительное отношение к учителю было критерием дальнейшего успешного будущего для ребенка. Хотя мы говорим не о детях, а о студентах и аспирантах, раз у нас в институте есть почетные наставники, у нас есть и талантливая молодежь, которая перенимает их опыт».

Коллектив института поздравляет Софию Львовну и благодарит её за всех тех молодых учёных, которые пришли работать в Институт благодаря ее терпению, вниманию и педагогическому таланту.

Материал подготовлен: Ольга Макарова / Пресс-служба ИФХЭ РАН