Новости Новости института Заседания Ученого совета Заседание Ученого совета ИФХЭ РАН 01.06.2023

Заседание Ученого совета ИФХЭ РАН 01.06.2023

01 июня 2023 года в 11:00, в конференц-зале главного корпуса ИФХЭ РАН состоится заседание Ученого совета института.

Повестка дня:.

1. Поздравление юбиляров.
  2. Научный доклад главного научного сорудника лаборатории биоэлектроимии, доктора физико-математических наук ВОРОТЫНЦЕВА Михаила Алексеевича на тему: «Проточные редокс-батареи. Восстановление галогенатов как катодный процесс в химических источниках тока».
  3. Поддержка ходатайства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова о присвоении почетного звания «Заслуженный деятель науки Россиской Федерации» доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой неорганической и физической химии Кушхову Хасби Биляловичу.
  4. Поддержка ходатайства Воронежского государственного университета о присвоении почетного звания «Заслуженный деятель науки Россиской Федерации» доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой органической химии химического факультета ВГУ Шихалиеву Хидмету Сафаровичу.
  5. Разное.

Секретарь Ученого совета И.Г. Варшавская