Новости Масс-медиа Мы в СМИ Олег Батищев в передаче "Черные дыры. Белые пятна. Эфир 27.02.2020" на канале "Россия-Культура"

27 февраля 2020 In Мы в СМИ

Как ведут себя белки на молекулярном уровне и зачем это нужно знать? Как формируются вирусные частицы и как они взаимодействуют с инфицированными клетками? Как применяется электропорация для фотодинамической терапии рака кожных заболеваний?

Олег Батищев – кандидат химических наук, заведующий лабораторией биоэлектрохимии Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук расссказывает о разработках математических моделей биологических процессов путем фундаментальных исследований биофизических явлений в живых системах, от отдельных компонентов в клетке до организма в целом.

Ирэна Химэнэс Мунгия – аспирант Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук рассказывает о фотосенсибилизаторах на основе соединений порфиринов, которые позволяют улучшить результаты лечения рака кожи. Разрабатываемые вещества должны стать более эффективными в применении синглетного кислорода и, главное, менее токсичными для организма.

Полный вариант выпуска передачи "Черные дыры. Белые пятна" от 27.02.2020 можно посмотреть на https://tvkultura.ru/

Источник: logo russia k