Новости Новости института Научные мероприятия Конференции и семинары XVII Конференция молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ - 2022», 5-9 декабря 2022, Москва, ИФХЭ РАН

Открыта регистрация для участия в работе XVII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2022», которая состоится 5-9 декабря 2022 года в полудистанционном формате в режиме zoom-конференции. Участники и члены секций смогут принять участие лично или дистанционно в режиме онлайн. Секция «Поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика и адсорбционные процессы» будет проходить только ОЧНО.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

– физикохимия нано- и супрамолекулярных систем;
– поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика и адсорбционные процессы;
– химическое сопротивление материалов, защита металлов и других материалов от коррозии и окисления;
– химия и технология радиоактивных элементов, радиоэкология и радиационная химия;
– электрохимия.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Молодые ученые имеют возможность доложить результаты своей работы:

- в форме устных докладов в ходе секционных заседаний;
- в форме видеоконференции через zoom.

КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ

В рамках конференции проводятся:

- для участников без научной степени: конкурс научных работ на соискание премий имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН и конкурс научных работ участников конференции, по итогам которого в каждой секции присуждаются I, II и III места;

- для молодых кандидатов наук: конкурс научных работ, по итогам которого на объединенной секции присуждаются I, II и III места.

ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, которым на момент проведения конференции не исполнилось 36 лет.
Участие в конференции аспирантов ИФХЭ РАН обязательно.

РЕГИСТРАЦИЯ И ПРИЁМ ТЕЗИСОВ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Регистрация участников конференции и прием материалов тезисов и презентаций осуществляется на сайте конференции, в разделе «Регистрация», строго в соответствии с требованиями.

01 декабря 2022 – окончание регистрации участников
17 декабря 2022 – завершение представления тезисов

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Планируется издание сборника тезисов докладов конференции, электронная версия которого будет размещена на сайте конференции в разделе "Архив материалов". Сборнику будет присвоен уникальный идентификационный номер издания - ISBN, подлежащий Международной стандартной нумерации книг. Также электронная версия сборника тезисов докладов будет размещена на платформе eLIBRARY.RU с последующей индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сайт конференции: https://conf.phyche.ac.ru/