Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Размещена Программа XIII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2018», 4-6 декабря 2018, ИФХЭ РАН, г. Москва

03 декабря 2018 In Научные мероприятия

Дирекция, Ученый совет, Совет молодых ученых ИФХЭ РАН  проводят 4-6 декабря 2018 года XIII Конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2018». Конференция проводится в форме секционных заседаний по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

• 04 декабря 2018 – заседание секции «Электрохимия»
  • 04 декабря 2018 – заседание секции «Химическое сопротивление материалов, защита металлов и других материалов от коррозии и окисления»
  • 04 декабря 2018 – заседание секции «Химия и технология радиоактивных элементов, радиоэкология и радиационная химия»
  • 05 декабря 2018 – заседание секции «Поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах»
  • 06 декабря 2018 – заседание секции «Физикохимия нано- и супрамолекулярных систем»

13 декабря 2018 года на заседании Ученого совета института состоится награждение призеров конкурсов, а также будут заслушаны доклады лауреатов премий имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН.

С программой XIII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2018», можно ознакомиться на сайте конференции в разделе "Программа конференции".

В рамках конференции проводятся: конкурс научных работ на соискание премий имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН и конкурс научных работ участников конференции, по итогам которого присуждаются I, II и III места.

Планируется издание электронного сборника статей конференции с регистрацией в системе РИНЦ на сайте elibrary.ru, а также постатейное размещение материалов сборника на официальном сайте конференции в разделе "Архив материалов". Материалы завершенных научных исследований, представленные на конференции, будут отобраны научным комитетом для публикации в журнале «Физикохимия поверхности и защита материалов» - http://m-protect.ru/.

Официальный сайт: http://conf.phyche.ac.ru