Новости Масс-медиа Мы в СМИ Илья Меньщиков стал победителем суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»

07 июня 2022 In Мы в СМИ

Меньщиков Илья Евгеньевич – кандидат химических наук, старший научный сотрудник лаборатории сорбционных процессов ИФХЭ РАН стал победителем трека «Наука» в открытом конкурсе управленцев «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

new 792 1

29 мая в Театре Мюзикла в Москве были названы имена победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ими стали 106 управленцев из 32 регионов России и 3 иностранных государств. Больше всего победителей из Москвы – 46 человек. На втором месте Московская область и Санкт-Петербург – по 6 победителей. На третьем месте Тюменская область – 4 победителя.

Участниками суперфинала стали 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ.

Среди победителей 84 мужчины и 22 женщины, представительницы прекрасного пола составили 21% от всех победителей. В числе победителей конкурса 35 конкурсантов участвовали в треке «Государственное управление», 31 победитель – в треке «Бизнес и промышленность», 18 победителей – в треке «Информационные технологии», 9 победителей – в треке «Наука», 7 победителей – в треке «Культура», 4 победителя – в треке «Здравоохранение», 2 победителя – в треке «Международный».

Цель трека «Наука», победителем которого стал Илья Менщиков — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за научно-технологическое развитие страны.

В целом проект позволяет доказать свое право стать лучшим из лучших только самостоятельно, своим профессионализмом, энергией, своими лидерскими качествами. Также проект позволяет получить образовательный грант в 1 млн рублей, в процессе конкурса поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления, и в результате проекта попасть в кадровый управленческий резерв страны и войти в сообщество лучших управленцев России.

Такая система кадровых лифтов – это принципиальное решение Президента России, принятое в 2017 году. Эта система начинается с центра талантливых детей «Сириус», продолжается «Большой переменой», конкурсами для студентов «Я – профессионал», «Управляй!», «Твой Ход», ну и вершиной, с управленской точки зрения, является локомотивный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Лидеры России».

Победители этого конкурса получают наставников из числа опытных управленцев, а перед теми, кто хочет выбрать своим призванием государственную службу, открывается возможность попасть в очередной набор Высшей школы государственного управления – это кадровый резерв нашего Президента, из которого назначены и избраны гражданами уже 46 губернаторов.

В процессе участия в конкурсе – участники проекта узнали свои сильные стороны, почувствовали зоны развития, получили новых друзей.

Коллектив ИФХЭ РАН желает Илье Меньщикову дальнейшей плодотворной работы, успехов в новых начинаниях, побед и достижений, широких возможностей и неограниченных перспектив!

Материал подготовлен: Кулькова Татьяна / администратор сайта ИФХЭ РАН

Источник: ЛидерыРоссии.рф