Новости Новости института Гранты и конкурсы Обучение в университетах Ирана по образовательным программам аспирантуры в 2024/2025 учебном году

22 апреля 2024 In Гранты и конкурсы

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о возможности поступления российских граждан в университеты Ирана по образовательным программам высшего образования – программам аспирантуры, программам магистратуры и программам бакалавриата в рамках приемной кампании 2024/2025 учебного года.

В университетах Ирана обучение проходит как на английском, так и на персидском языках. Учащиеся из разных стран могут изучать персидский язык непосредственно в Иране, что делает обучение более эффективным.

Для обучения в аспирантуре необходимо иметь диплом об окончании магистратуры и согласие от организации, в которой подавались документы, а также рекомендацию от научного руководителя. В Иране обучение в аспирантуре составляет от трёх до пяти лет.

Документ об образовании должен быть одобрен представителями Исламской Республики Иран, переведён на персидский язык, заверен и предоставлен в посольство Исламской Республики Иран в стране абитуриента.

Более поробная информация об условиях обучения в университетах Ирана и порядке подачи заявок представлена в приложенном файле, а также размещена на веб-сайте федерального государственного бюджетного учреждения «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)» в разделе «Академическая мобильность – Программы» по ссылке.

Все конкурсные процедуры осуществляются иранской стороной.

По вопросам обучения в Иране необходимо обращаться в Посольство Исламской Республики Иран в Российской Федерации по тел.: +7 (495) 917-92-04 или адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Источник: Минобрнауки России