Новости Новости института Информационные ресурсы Новое в CAS SciFinder-n: GHS сведения для химических веществ

Новое в CAS SciFinder-n: GHS сведения для химических веществ

В CAS SciFinderⁿ теперь доступны коды, пояснения и пиктограммы из Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ (СГС, или англ. GHS).

Согласованная на глобальном уровне система классификации и маркировки химических веществ (СГС, англ. GHS) — это система классификации и маркировки химических веществ и смесей, созданная ООН с целью приведения к единому стандарту критериев оценки опасности веществ, используемых в разных странах, а также систем маркировки и сообщений об опасности.

На страницах результатов поиска веществ доступна новая опция фильтра “GHS Hazard Statements” для идентификации веществ, для которых имеются данные СГС.

На странице сведений о веществе представлены пиктограммы СГС для визуальной индикации предупреждений или заявлений об опасности.

На странице сведений о веществе теперь можно найти таблицу с обзором данных СГС для данного вещества.

В CAS SciFinderⁿ добавлен раздел «Help» для поддержки пользователей.

Страница помощи содержит информативные статьи с описанием всех инструментов, необходимых для поиска, отбора и анализа данных, а также подробные ответы на часто задаваемые вопросы. Практические материалы о различных параметрах поиска пользователи найдут на вкладке «Searching in CAS SciFinderⁿ».

Рекомендации и пошаговое описание работы с результатами запросов собраны на вкладке «Working with Search Results».

В раздел «Help» будет добавляться информация обо всех обновлениях на платформе CAS SciFinderⁿ. Перейти на страницу CAS Product Help.

Доступ к ресурсу: https://scifinder-n.cas.org, необходимо авторизоваться.

По вопросам авторизации сотрудников института:
Кулькова Татьяна Алексеевна
Электронная библиотека ИФХЭ РАН