Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»)

25 сентября 2019 In Научные мероприятия

РФФИ на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 8(220) от 20.08.2019) опубликовал списки поддержанных проектов по конкурсу на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).

Всего поддержано 1500 проектов.

Среди них - три наших:

1. «Транспорт носителей заряда в слоях квантовых точек халькогенидного полупроводника и в тонких пленках композитов на их основе»
Аспирант 2-го года обучения АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Научный руководитель – в.н.с. лаборатории электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах д.ф.-м.н. Тамеев Алексей Раисович

2. «Синтез и свойства производных β-алкилзамещенных хлоринов/бактериохлоринов»
Аспирант 3-го года обучения КОЖЕМЯКИН ГРИГОРИЙ ЛЬВОВИЧ
Научный руководитель – ст.н.с. лаборатории новых физико-химических проблем к.х.н. Замилацков Илья Алексеевич

3. «Взаимосвязь химической природы, строения и структуры полиэтилена с физико-химическими характеристиками»
Аспирантка 3-го года обучения ШАТОХИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА
Научный руководитель – зав. лабораторией структурообразования в дисперсных системах д.ф.-м.н., профессор Ломовской Виктор Андреевич