Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия Размещена Программа 10-ого Международного симпозиума по технецию и рению - наука и применение, 3-6 октября 2018, Москва

03 августа 2018 In Научные мероприятия
Th Re logo

10-й Международный симпозиум
Технеций и Рений - наука и применение
(Москва)

Посвящается 100-летию со дня рождения
Анны Федоровны Кузиной

Доктор химических наук Анна Федоровна КУЗИНА родилась в 1918 году. В 1945 -1955 гг работала на ПО Маяк (ныне Озерск). Энтузиаст исследования химии первого искусственного элемента – технеция.  Жена Игоря Панасюка (аспирант ИВ Курчатова, из первых участников атомного проекта). Мать Михаила Игоревича Панасюка (директор НИИЯФ МГУ).  С 1955 по 1987 – руководитель группы химии технеция ИФХАН СССР, Лауреат Менделеевской премии, премии Совета Министров СССР, автор монографии «ТЕХНЕЦИЙ» (в соавторстве с акад. В.И. Спицыным)

Российская академия наук, Государственная корпорация по атомной энергии (Росатом), Междисциплинарный научный совет по радиохимии, Японское ядерное общество, Японское радиохимическое общество, РХТУ им. Д.И. Менделеева, SENA (CEA & CNRS-Франция), Университет Невада-Лас-Вегас (США), МАГАТЭ, ИФХЭ РАН, ФМБЦ ФМБА организуют 3-6 октября 2018 года в Москве 10-й Международный симпозиум по технецию и рению - наука и применение.