Новости Новости института Гранты и конкурсы Конкурс на получение грантов РНФ совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований

29 марта 2022 In Гранты и конкурсы

Российский научный фонд начинает прием заявок на первый совместный конкурс по поддержке российско-белорусских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований (БРФФИ). Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано в сентябре 2021 года.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта БРФФИ на осуществление проекта.

Руководитель российского научного коллектива должен иметь не менее 10 различных публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Обращаем Ваше внимание, что на момент подачи заявки руководитель научного коллектива может не являться сотрудником головной организации (университета). В случае поддержки заявки трудовые отношения с руководителем и членами научного коллектива заключаются на момент реализации проекта.

Размер одного гранта составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно. Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023–2025 годах.

Общее число членов российского научного коллектива (вместе с его руководителем) не может превышать 10 человек.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 23 мая 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда