Новости Новости института Гранты и конкурсы Конкурсы для аспирантов на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2022/23 учебном году

02 февраля 2022 In Гранты и конкурсы

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет отбор претендентов на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации в 2022/23 учебном году из числа аспирантов, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победами во всероссийских и международных олимпиадах, творческих конкурсах, или являющихся авторами открытий (изобретений), научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации, утверждённым распоряжением Президента Российской Федерации от 6 сентября 1993 г. № 613-рп и Положением о стипендиях Правительства Российской Федерации, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. № 309.

В качестве кандидатов на стипендии Президента Российской Федерации могут выступать аспиранты, обучающиеся независимо от формы обучения и формы финансирования, начиная с любого курса на период назначения стипендии.

В качестве кандидатов на стипендии Правительства Российской Федерации могут выступать аспиранты, обучающиеся только по очной форме за счет средств федерального бюджета, начиная со второго года обучения.

Сроки проведения конкурса:

с 9:00 (мск) 9 марта до 15:00 (мск) 1 июня 2022 года.

Представление документов:
Собранные документы следует принести в отдел аспирантуры – до 29 апреля 2022 года. Документы на конкурс в Минобрнауки России подаются ИФХЭ РАН. Это означает, что сам кандидат не может подать документы на конкурс в Минобрнауки России.

Информация об условиях проведения конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации и участия в нём – https://стипендиатроссии.рф/st_prez

Информация об условиях проведения конкурса на получение стипендий Правительства Российской Федерации и участия в нём – https://стипендиатроссии.рф/st_prav