Новости Новости института Гранты и конкурсы Объявлен конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых

26 августа 2020 In Гранты и конкурсы

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Научные работы принимаются на конкурс до 01 октября 2020 года.

Конкурсы на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России проводятся ежегодно по следующим основным направлениям исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук:
- Математика
- Общая физика и астрономия
- Ядерная физика
- Физико-технические проблемы энергетики
- Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
- Информатика, вычислительная техника и автоматизация
- Общая и техническая химия
- Физикохимия и технология неорганических материалов
- Физико-химическая биология
- Общая биология
- Физиология
- Геология, геофизика, геохимия и горные науки
- Океанология, физика атмосферы, география
- История
- Философия, социология, психология и право
- Экономика
- Мировая экономика и международные отношения
- Литература и язык
- Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения
- Медицина
- Агропромышленный комплекс

На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке и созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых выдвигаются работы, выполненные научными или иными молодыми сотрудниками, преподавателями, стажерами-исследователями, аспирантами и докторантами учреждений и организаций РАН, других научно-исследовательских учреждений, вузов, предприятий и организаций России в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс.

Размер премий молодым ученым России составляет 50 000 рублей каждая, студентам высших учебных заведений России — 25 000 рублей каждая.

Подробнее с требованиями можно ознакомиться здесь >>

Распоряжение об утверждении Положения конкурса: http://www.ras.ru/