Новости Новости института Гранты и конкурсы Сотрудники ИФХЭ РАН – победители конкурса РНФ 2023

Сотрудники ИФХЭ РАН – победители конкурса РНФ 2023

04 апреля 2023 In Гранты и конкурсы

31 марта Российский научный фонд подвел итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2023 года, конкурса междисциплинарных исследований 2023 года и конкурса продления сроков выполнения проектов отдельных научных групп, поддержанных в 2020 году.

В рамках этих конкурсов экспертным советом Фонда по результатам экспертизы было отобрано 825 проектов.

По итогам конкурса 2023 года на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» поддержаны проекты сотрудников нашего института:

Руководитель ‒ д.х.н., профессор Воротынцев Михаил Алексеевич
главный научный сотрудник лаборатории биоэлектрохимии ИФХЭ РАН

Грант 23-19-00884проект «Перовскитные материалы для регистрации излучений, применяемых в биомедицине»
Руководитель ‒ д.ф.-м.н. Тамеев Алексей Раисович
главный научный сотрудник лаборатории электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах ИФХЭ РАН

Источник: РНФ  31/03/2023