Новости Новости института Новости института На mos.ru появился сервис для проверки возможности голосовать онлайн на выборах в сентябре

08 сентября 2023 In Новости института

На сайте Мосгоризбиркома заработал сервис для поиска избирательного участка на предстоящих сентябрьских выборах.

На специальной странице опубликована интерактивная карта, которая может проложить маршрут до ближайшего участка.

С 8 по 10 сентября в столице пройдут выборы Мэра Москвы, а жители 13 муниципальных образований ТиНАО выберут также муниципальных депутатов. Голосовать можно будет онлайн или на участке. Для участия в голосовании необходима постоянная регистрация в Москве, для электронного голосования также понадобится полная учетная запись на mos.ru.

Как проверить возможность вида голосования (онлайн или на любом участке; только по месту регистрации):

1. Зайдите на сайт mosgorizbirkom.ru
  2. Нажмите «Как проголосовать: на участке или онлайн»
  3. В открывшемся окне нажмите «Узнать больше»
  4. Нажмите «Получить информацию»
  5. Результатом запроса будет информация «Участвуйте в электронном голосовании или приходите на любой участок» или «Возможность принять участие в электронном голосовании не подтверждена» - возможно проголосовать ТОЛЬКО на участке по месту регистрации.

Информационные материалы

Подробная информация на сайте Мосгоризбиркома и на официальном сайте Мэра Москвы