Новости отфильтрованы по: Май 2018
24 Май 2018 In Мероприятия

2-ая Международная школа-семинар "Фундаментальные основы современных методов обращения с радиоактивными отходами" организуется ИФХЭ РАН (Москва) в период с 28 сентября 2018 года по 02 октября 2018 года для расширения возможности передачи знаний международными экспертами, приезжающими в Россию в рамках более узкого тематического симпозиума ISTR2018 (03-06 октября 2018) молодым российским ученым-радиохимикам. В программу школы включены доклады, посвященные решению таких фундаментальных научных проблем радиохимии, как оценка термодинамической устойчивости неустойчивых химических и физико-химических форм радиоактивных элементов в процессах обезвреживания радиоактивных отходов различного уровня активности, образующихся при переработке ядерного топлива и минерального сырья. Большое внимание будет уделено сравнительному анализу использования современных методов исследования РАО и практике обращения с ними в России, Германии, Франции, США, Индии, Южной Корее, Австралии и др.

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в лаборатории Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН).

Вы здесь: Home Новости и события Новости отфильтрованы по: Май 2018