Новости отфильтрованы по: Июль 2017
01 Август 2017 In Аспирантам

Отдел аспирантуры напоминает, что прием документов в аспирантуру ИФХЭ РАН по очной (четыре года обучения) и заочной (пять лет обучения; форма обучения – платная) формам подготовки научно-педагогических и научных кадров по образовательным программам высшего образования осуществлятся с 01.08.2017 года по 31.08.2017 года.

01 Август 2017 In Новости науки

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах является консультативным органом при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и является консультативным органом, обеспечивающим взаимодействие Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Диссертация ЯРЦЕВА СТЕПАНА ДМИТРИЕВИЧА: «Методы масс-спектрометрии для обнаружения органических веществ на поверхностях конструкционных материалов, применяемых в ракетной технике», представленная на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.04 – «физическая химия».

24 Июль 2017 In Мы в СМИ

Российские ученые разработали супергидрофобное покрытие для силиконовых резин, которые используются в качестве изоляторов для линий электропередач. Покрытие успешно испытали в условиях московской зимы. Исследование научного коллектива из Института физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина (ИФХЭ РАН) опубликовано в ACS Applied Materials & Interfaces.

21 Июль 2017 In Мероприятия

Мероприятие пройдет с 13 по 15 сентября 2017 на территории инновационного центра Сколково.

12 Июль 2017 In Новости института

Сегодня, 12 июля 2017 года, запущен в тестовом режиме, обновленный официальный сайт института www.phyche.ac.ru, который будет развиваться и адаптироваться под запросы сотрудников. На сайте будет оперативно освещаться научная деятельность института, события лабораторий и других структурных подразделений, входящих в состав института.

03 Июль 2017 In Новости науки

Правительство Российской Федерации утвердило план реализации Стратегии научно-технологического развития страны на 2017-2019 гг., направленной на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, а также обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок.

Соответствующее распоряжение от 24 июня 2017 года №1325-р сегодня подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Вы здесь: Home Новости и события Новости отфильтрованы по: Июль 2017