Новости отфильтрованы по: Июнь 2017
23 Июнь 2017 In Мы в СМИ

Супергидрофобные — водоотталкивающие — вещества не дают металлам подвергаться коррозии. Коллектив ученых из ИФХЭ РАН объяснил, что это происходит благодаря не только отталкиванию воды с поверхности металла, но и особому эффекту, который такие вещества оказывают на вызывающие коррозию ионы и лазерному текстурированию поверхности металла. Исследование опубликовано в Mendeleev communications.

22 Июнь 2017 In Мы в СМИ

22 июня 2017 года в ИФХЭ РАН торжественно открылась выставка, посвященная 10-летию создания мемориального кабинета академика Александра Наумовича Фрумкина — выдающегося электрохимика, основателя Института электрохимии АН СССР и кафедры электрохимии Химического факультета МГУ. Его имя в настоящее время носит Институт физической химии и электрохимии РАН.

19 Июнь 2017 In Новости науки

В запуске нового технологического центра в г. Новосибирске принял участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков.

19 Июнь 2017 In Конкурс вакансий

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: инженера-исследователя (0.5 ставки) в лабораторию новых физико-химических проблем ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки.

Телефоны для справок:

+7(495) 955-44-95 (отдел кадров);
+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

07 Июнь 2017 In Новости науки

«Рынок многих научных результатов сейчас не только и не столько здесь (в России — прим. Indicator.Ru), он в других точках. И, вообще говоря, получать правовую охрану на зарубежных рынках и экспортировать не продукцию, а технологии — это цель сегодня для российских научных и образовательных организаций. Не видите потребителя здесь — выходите туда, только легально, через правовую охрану результатов», — сказал Матвеев.

Соответствующее распоряжение от 24 июня 2017 года №1325-р сегодня подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

01 Июнь 2017 In Мероприятия

С 21 по 24 ноября 2017 года в Москве пройдет Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы».

Вы здесь: Home Новости и события Новости отфильтрованы по: Июнь 2017